Хетагу Гозюмову вручили кубок чемпионов на турнире памяти Циолковского за победу сборной России по вольной борьбе

11:35 05.08.2019

Сборная России по вольной борьбе завоевала первое общекомандное место на международном турнире памяти Вацлава Циолковского. Кубок чемпионов вручили тренеру сборной России, главному тренеру сборной Северной Осетии по вольной борьбе Хетагу Гозюмову. На втором месте оказалась сборная Казахстана, на третьем — команда Турции, сообщила пресс-служба минспорта Осетии.

Турнир проходил в Польше, в нем принимали участие 9 россиян, каждый из которых завоевал медаль. Всего в копилке сборной 4 золотые награды. Одним из победителей турнира стал наш земляк Артур Найфонов. Он выступал в весовой категории 86 кг.

Отметим, турнир по вольной борьбе памяти Вацлава Циолковского проходил в Польше со 2 по 4 августа.