Ossetia News

Валерий Гергиев выступил на фестивале «Мариинский» во Владивостоке 

12:31 05.08.2019

Руководитель Мариинского театра на два дня прилетел во Владивосток из Японии. Гергиев представил музыкантов из Китая, Японии и Южной Кореи. Билеты на творческий вечер были раскуплены заранее, зал провожал оркестр овациями. По словам Гергиева, атмосфера подобных мероприятий сближает страны и представителей разных культур.

В следующем году фестиваль «Мариинский» во Владивостоке отметит пятилетие. Валерий Гергиев раскрыл один из секретов программы: в честь 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной прозвучат произведения на военную тематику.

«Следующий [фестиваль] будет юбилейный, пятый. И он совпадает с празднованием 75-летия окончания [Второй мировой] войны. Страны, которые [представлены] здесь с Россией, <…> исторически были в эпицентре событий. Мне кажется, это уникальный шанс и для политического, экономического и культурного сближения», — цитирует Гергиева РИА Новости.

Отметим, фестиваль «Мариинский» проходит во Владивостоке в четвёртый раз. В этом году он проводится с 24 июля по 9 августа.