«Алания» уступила на своем поле «Черноморцу» со счетом 2-1

18:58 09.08.2019

На матч с «Черноморцем» владикавказская команда впервые вышла в своих родных, красно-желтых цветах.

Первый тайм получился далеко не таким феерическим, как в матче с «Волгарем». За 45 минут ни одна из команд не смогла забить. Было много борьбы, потерь и перехватов. Инициативой владела «Алания», однако атакам наших футболистов не хватало точности и скорости, а порой подводила техника. Большую часть тайма «Черноморец» практически всем составом провел на своей половине поля, однако своими редкими атаками пару раз заставляла серьезно нервничать болельщиков.
_
Единственный стопроцентный голевой момент в первом тайме случился на 37 минуте. Игрок «Черноморца» получил мяч на убойной позиции, обыграл защитника и ударил мимо бросившегося на перехват вратаря «Алании» Солдатенко. Мяч, казалось, уже закатился в ворота, однако с ленточки его вынес Эльбрус Зураев. Концовка тайма прошла в равной борьбе, однако отличиться так никто и не смог.
_
Второй тайм продолжился в том же духе. «Алания» больше владела мячом, однако эффекта от этого не было никакого, сказалось большое количество брака.

Вылазок «Черноморца» было меньше, но выглядели они опаснее. И на 58 минуте одна из них увенчалась успехом. «Алания» потеряла мяч на своей половине поля, новороссийские футболисты бросились в контратаку, попытки игроков «Алании» перехватить мяч не увенчались успехом. В итоге Джамал Дебиргаджиев вырвался на ударную позицию и мяч оказался в воротах, пролетев между рук вратаря.

На то, чтобы сравнять счёт «Алании» понадобилось 7 минут. Красивую комбинацию на 65 минуте голом завершил Бутта Магомедов, отправивший мяч в ворота головой.

Через 10 минут «Алания» не смогла реализовать ещё один опасный момент. Игрок «Черноморца» сфолил на подступах к собственной штрафной, судья назначил стандарт. После опасного удара вратарь новороссийской команды в прыжке выбил мяч. Красно-желтые попытались добить, но затолкать мяч в ворота им не удалось.

Ещё через пару минут «Черноморец» вновь чуть не вышел вперёд. После неудачного розыгрыша углового «Аланией» команда из Новороссийска перехватила мяч и убежала в быструю контратаку. Нападающий соперника вышел один на один с вратарём, но Солдатенко сумел спасти свою команду.

За 10 минут до финального свистка «Черноморец» все же сумел забить второй гол. После быстрой атаки мяч в сетку вколотил Иван Матюшенко.

Весь финальный отрезок «Алания» пыталась сравнять счёт, но все те же ошибки не позволили нашей команде забить. Матч в итоге закончился со счетом 2-1 в пользу «Черноморца».