Ossetia News

В Северной Осетии пройдет Всероссийский день картофельного поля

14:26 12.08.2019

15-16 августа 2019 года в Северной Осетии на базе «ФАТ-АГРО» впервые пройдет Всероссийский день картофельного поля-2019.

Об этом сообщает пресс-служба организации. В мероприятии примут участие свыше 250 человек. Участники познакомятся с современными методами получения и клонального размножения in vitro-материала, технологиями выращивания мини — и микроклубней, особенностями производства оригинального семенного картофеля в условиях высокогорья, современными технологиями хранения, сортировки и упаковки семенных партий картофеля.

На демонстрационном участке представят новые перспективные и наиболее популярные сорта отечественной и зарубежной селекции, пользующиеся повышенным спросом на рынке семенного и товарного картофеля. Участники Дня поля посетят питомники выращивания первичных полевых поколений оригинального семенного картофеля в условиях высокогорной зоны и производственные посадки суперэлитного и элитного картофеля «ФАТ-АГРО».

В рамках программы пройдёт совещание по ключевым темам: «Развитие отрасли картофелеводства Российской Федерации», «Перспективные технологии в семеноводстве от пробирки до элиты», «Реализация проекта по переработке картофеля и овощей и вопросы экспорта товарного и семенного картофеля», «Результаты и перспективы проекта по переработке картофеля на фри», «Развитие селекции и семеноводства картофеля в России».
Также в программе мероприятия – выставка продукции производителей Северной Осетии, выставка сельскохозяйственной техники и средств защиты растений.

Кроме того, в рамках Всероссийского дня картофельного поля-2019 состоится торжественное открытие нового картофелехранилища «ФАТ-АГРО» вместимостью 6 тысяч тонн.