Ossetia News

«Алания Владикавказ» сыграла вничью в чемпионате на выезде с «Краснодаром-3»

20:01 16.08.2019

В пятом туре ПФЛ зоны «Юг» осетинские футболисты отправились на выезд к третьей команде футбольного клуба «Краснодар», основная команда которого выступает в Лиге Чемпионов.

С самого начала встречи владикавказцы завладели инициативой и не уступили ее весь первый тайм. Однако краснодарцы остро и опасно контратаковали, пусть редко, но результативно, на 14й минуте один из таких выпадов закончился фолом Эльбруса Зураева в своей штрафной. Игрок «Краснодара» Руслан Алеков не оставил шансов вратарю «Алании», пробив в самый угол ворот.

В который раз оказавшись в роли догоняющих наши футболисты не поникли, а только усилили давление, в результате которого создали несколько опасных моментов. Но вновь мяч предательски не шел в сетку ворот противника. А на 43й минуте осетинский вратарь Ростислав выдал шикарный сейв, отбив мяч из-под перекладины. На последней минуте наши футболисты ответили в похожем стиле, в дело уже вступил вратарь краснодарцев.

Второй тайм начался с пропущенной атаки, Солдатенко вновь спас ворота «Алании». А через 3 минуты после неудачного выноса мяча краснодарцами мяч на углу штрафной получил Батраз Хадарцев, эффектно убрал на замахе двоих защитников и неотразимо пробил с левой в дальний угол. Сравняв счет осетинские футболисты не остановились и продолжили владеть мячом и инициативой. На 59й минуте «Краснодар» очень опасно огрызнулся, после навеса со штрафного один из игроков хозяев попал в перекладину ворот Солдатенко. А на 61й минуте вратарь вновь спас красно-желтых, отбив несильный удар после выхода 1 на 1.

Во второй половине второго тайма над стадионом пошел дождь и будто потушил страсти на футбольном поле. Осетинские футболисты чаще атаковали, но до опасных моментов дело доходило редко. На последних минутах был шанс, но кипер хозяев спас ворота после выхода один на один. В итоге матч так и закончился со счетом 1-1. «Алания» набрала четвертое очко в чемпионате, в следующем туре красно-желтые сыграют дома с «Волгарем».

А «Спартак Владикавказ», к сожалению, потерпел очередное поражение, проиграв дома «Дружбе» из Майкопа 0-2.