Ossetia News

Более 2 млрд рублей задолжали за газ теплоснабжающие организации Северной Осетии 

17:45 16.08.2019

Просроченная задолженность за поставленный газ теплоснабжающих организаций республики в январе-июле 2019 года выросла на 473 млн рублей и по оперативным данным на 1 августа составила 2 096,97 млн руб. Об этом заявил генеральный директор «Газпром межрегионгаз Владикавказ» Алан Кодзаев на совещании по вопросам взаимодействия органов исполнительной власти республики с органами местного самоуправления под председательством Вячеслава Битарова.

Кодзаев подчеркнул, что ситуация с платежами только ухудшается. Значительная доля задолженности приходится на владикавказские тепловые сети и «Бесланспецсервис».

«Проблему владикавказских теплосетей надо решать незамедлительно. Времени до начала отопительного сезона осталось совсем немного», — сказал А.Кодзаев.

В ходе совещания руководитель компании отметил положительную динамику платежей потребителей, финансируемых из республиканского и местного бюджетов, подчеркнув исполнительскую дисциплину администраций Ирафского, Алагирского, Кировского и Ардонского районов, где уровень платежей превысил 100%. В Правобережном районе также отмечено увеличение уровня платежей.