Ossetia News

Жители Северной Осетии оденутся в наряды в виде разных блюд на дефиле в рамках симпозиума «Аланика»

23:00 16.08.2019

Автором действа станет московский художник и дизайнер Дмитрий Цветков. Об этом в рамках пресс-конференции рассказали организаторы культурного форума.

На протяжении полутора недель художник вместе с жителями города будет создавать необычную коллекцию под названием «Праздник урожая». Работать творческая команда будет в Национальной научной библиотеке.

«Я бы хотел сделать общий праздник, причем не для себя. Хочу, чтобы главными участниками были именно горожане. Я хочу постоять как бы рядом. Да, я привез много всего – платья и тому подобное. Но главное – это люди, именно они главные звезды, каждый из них красив и уникален. Я хочу построить с участниками проекта диалог. Я привез одно, завтра придут люди и предложат другое. Мы вместе посидим, подумаем о том, как рассказать всем о том, что мы самые красивые, замечательные. Проект называется «Праздник урожая», потому что там будут девушки-лобио, мужчины-осетинские пироги, арбузы и т.д. Это такая начинка. А в общем – это красивый диалог с творческими людьми, с которыми мы вместе сделаем совместное действие», — сказал Дмитрий Цветков.

Публичный показ коллекции состоится 25 августа в 16.00 в Научной библиотеке.

Ossetia News