Ossetia News

Население Северной Осетии в июле полностью расплатилось за потребленную электроэнергию

10:44 22.08.2019

Жители Северной Осетии в июле текущего года на 106,3 % исполнили обязательства по платежам за потреблённую электроэнергию. Об этом стало известно на заседании балансовой комиссии управляемого компанией «Россети Северный Кавказ» АО «Севкавказэнерго». Это стало возможным благодаря полному погашению долгов в отчетном периоде и эффективно проведенной работе по взысканию дебиторской задолженности, образовавшейся с начала 2019 года.

Платежи населения республики на 7 млн рублей превысили показатель аналогичного периода прошлого года. Процентные показатели при этом увеличились на  10 %.

Позитивная динамика платежей среди населения  наблюдаются во всех районах республики и в г. Владикавказе.

Как заявил исполняющий обязанности управляющего директора АО «Севкавказэнерго» Сослан Бугулов, коллективу гарантпоставщика, удалось снизить дебиторскую задолженность среди населения почти на 7 млн рублей «Отрадно, что жители республики начинают осознавать, что своевременная оплата потребленной электроэнергии — это обязанность каждого абонента, от исполнения которой напрямую зависит надежное энергоснабжение региона. Мы стараемся не доводить дело до отключения энергоснабжения и других крайних мер, заключая с должниками договоры реструктуризации задолженности. При этом важно отметить, что большинство жителей республики добросовестно исполняют свои договорные обязательства перед АО «Севкавказэнерго». Общую картину портят отдельные злостные неплательщики, работа с которыми будет продолжена», — заверил руководитель энергосбытовой компании.