Ossetia News

Ремонт Комсомольского парка начнут не раньше 2020 года, проект зоны отдыха еще не готов

17:15 22.08.2019

Восстановлением занимается СОГУ, в ведении которого парк находится. Как сообщили Ossetia News в пресс-службе вуза, СОГУ намерен сделать эту зону отдыха одним из самых популярных общественных мест во Владикавказе.

«Просто «деревья и скамейки» не станут центром притяжения жителей и гостей города. Мы сейчас работаем над схемой и планом того, каким парк может быть со всей инфраструктурой: прогулочные и велосипедные дорожки, зоны для детского отдыха, ландшафтный дизайн с точки зрения покрытия и т.д.», — сказали Ossetia News в пресс-службе университета.

В вузе также подчеркнули, что на территории парка строить ничего не планируют. Все работы будут направлены на то, чтобы превратить лес в современную парковую зону, где есть пространство для отдыха, спорта, танцев и игр на свежем воздухе.

«Проект будет готов весной и вынесен на общественное обсуждение. Поэтапная реконструкция начнется в 2020 году», — подчеркнули в вузе.

Напомним, ранее заявлялось, что проект реконструкции парка будет готов в декабре. Тогда же его планировали вынести на общественное обсуждение. Однако сроки пришлось сдвинуть из-за затянувшейся работы над проектом.