Ossetia News

«Алания Владикавказ» разгромила «Волгарь» из Астрахани в шестом туре чемпионата

18:07 25.08.2019

В 6 туре чемпионата в гости к владикавказцам приехал один из лидеров турнира. Однако, статус астраханцев не смутил наших футболистов, которые с первых минут рванули в атаку. Уже в самом начале матча «Алания» заработала штрафной, мяч после удара которого угодил в руку футболиста «Волгаря» прямо в штрафной площади. В итоге пенальти, который уверенно реализовал Батраз Хадарцев, разведя мяч и вратаря по разным углам.

На 18й минуте вновь Хадарцев обыграл на своей половине поля противника и убежал в стремительную контратаку, у штрафной он убрал на замахе защитника и плотно пробил, однако вратарь эффектно отразил удар.

К середине тайма «Волгарь» вспомнил о своем статусе и стал играть намного активнее, следствием чего стали частые фолы осетинских футболистов. В результате одного столкновения травму получил Кокоев и вынужденно покинул поле на 30й минуте. До опасных моментов у ворот Солдатенко не дошло, единственный удар в створ вышел откровенно слабым. Зато «Алания» до конца тайма имела шанс дважды отличиться: сперва после опасного прострела шедший в ворота мяч угодил в Машукова, а потом Крамаренко сильно пробил с линии штрафной прямо над перекладиной. Первый тайм завершился с минимальным преимуществом красно-желтых.

Второй тайм команды начали под проливным дождем. «Волгарь» стал играть заметно активнее, однако атаки астраханцев не приносили успеха. Дождь принес с собой и огромное количество брака.
Первый по-настоящему опасный момент произошел на 54 минуте. Игрок Волгаря выходил на ударную позицию, однако защита притормозила его, а Солдатенко буквально выхватил мяч из-под ног соперника.
Ещё через несколько минут Дмитрий Кобесов потерял мяч недалеко от собственной штрафной. Игрок Волгаря вырвался на убойную позицию, однако мяч прошел в сантиметрах от штанги.

В ответной атаке Алании Хадарцев прорвался по флангу и опасно простреливал, вот только в штрафной никого из красно-желтых не оказалось. На 63 минуте Алания имела ещё один шанс забить. После атаки по центру опасно по воротам бил Алан Хугаев, мяч прошел впритирку со штангой.

Через 8 минут «Алания» все же сумела удвоить свое преимущество. Владикавказцы организовали опасную атаку центром, Ислам Машуков пытался пробить, но удар у него толком не получился. Мяч в ворота вколотил набегавший вторым темпом Алан Хугаев.

Ещё один практически стопроцентный шанс забить у Алании появился на 83 минуте. После подачи углового игроки красно-желтых сначала били головой, затем уже наверняка добивали, однако голкипер Волгаря зафиксировал мяч на самой ленточке.

Однако «Алания» все же смогла довести свет до разгромного. На 87 минуте владикавказцы провели образцово-показательную атаку. Цакоев прошел по флангу, вошёл в штрафную и отдал пас открытому Давиду Кобесову. Полузащитник Алании отправил мяч в ворота без шансов для вратаря.

Через 8 минут «Алания» все же сумела удвоить свое преимущество. Владикавказцы организовали опасную атаку центром, Ислам Машуков пытался пробить, но удар у него толком не получился. Мяч в ворота вколотил набегавший вторым темпом Алан Хугаев.

Ещё один практически стопроцентный шанс забить у «Алании» появился на 83 минуте. После подачи углового игроки красно-желтых сначала били головой, затем уже наверняка добивали, однако голкипер Волгаря зафиксировал мяч на самой ленточке.

Однако Алания все же смогла довести свет до разгромного. На 87 минуте владикавказцы провели образцово-показательную атаку. Цакоев прошел по флангу, вошёл в штрафную и отдал пас открытому Давиду Кобесову. Полузащитник Алании отправил мяч в ворота без шансов для вратаря.