Ossetia News

На 4% снизилось количество ДТП в Северной Осетии за семь месяцев 2019 года

16:55 28.08.2019

Об этом стало известно на совещании под руководством заместителя председателя правительства Ирбека Томаева.

В частности, на 4.4% снизилось общее количество ДПТ на дорогах республики. Если за аналогичный период прошлого года их было 473, то в текущем году зафиксировано 452. Соответственно, снизилось и количество пострадавших на 6% с 748 до 703 человек. Погибших на дорогах – 38, раненых – 665.

«Несмотря снижение количества ДТП, погибших и раненых на дорогах, успокаиваться не стоит. Цифры статистики все еще удручающие, и нам есть над чем работать, чтобы сделать наши дороги безопасными и комфортными для водителей и пешеходов. Это касается ремонта автотрасс, приведения в соответствие уличной разметки и обустройства пешеходных переходов», — отметил Томаев.

Также особое внимание было уделено ДТП с участием несовершеннолетних. В текущем году количество таких происшествий возросло с 55 за аналогичный период прошлого года до 59. Один ребенок погиб. Это случилось во Владикавказе на нерегулируемом пешеходном переходе улиц Владикавказская и Гагкаева. Томаев потребовал от АМС города установить на данном участке светофор в кратчайшие сроки. Также он дал поручение главам Владикавказа и районов до 1 сентября привести подходы к учебным заведениям в норму.