Ossetia News

Во Владикавказе состоялось торжественное открытие нового участкового пункта полиции

12:55 28.08.2019

Сегодня в столице Северной Осетии состоялось торжественное открытие нового, современного, отвечающего всем стандартам участкового пункта полиции №5/1 Управления МВД России по Владикавказу. Здание было возведено в кратчайшие сроки силами городской Администрации местного самоуправления по инициативе Министра МВД Михаила Скокова.

В новом помещении участкового пункта полиции созданы наилучшие условия для комфортного приема граждан со всеми необходимыми коммуникациями. И за этим стоит напряженный труд всех, кто был причастен к строительству. В здании размещен информационный стенд со всей  необходимой информацией, оборудованы комфортные места для ожидания приема, кабинет для работы участкового уполномоченного полиции с людьми. В интересах жителей республики с ограниченными возможностями также  предусмотрен пандус.

В торжественном мероприятии приняли участие глава АМС города  Борис Албегов, Председатель Совета ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск республики Петр Сазыкин, руководящий и личный состав республиканского МВД, а также многочисленные гости, среди которых немалую часть составили местные жители.

Генерал-лейтенант полиции Михаил Скоков поздравил присутствующих с таким значимым событием.

«Открытие участкового пункта говорит о том, что полиция открыта. Наши сотрудники желают искренне, достойно выполнять свои функциональные обязанности для защиты населения. Считаю, что нам удалось создать современные комфортные условия, в первую очередь, для жителей, которые будут посещать этот участковый пункт полиции», — сказал Михаил Скоков.

Министр внутренних дел Северной Осетии наградил почетными грамотами и знаками отличия участковых уполномоченных полиции, достигших особых высот в службе. Борис Албегов в свою очередь отметил, какое внимание уделяет работе с общественностью Михаил Скоков.

«Михаил Иванович проводит огромное количество приемов граждан, реагирует на каждое обращение. Как один из ярких примеров – открытие данного участкового пункта полиции. Михаил Скоков обещал это гражданам, а мы все знаем, что он слово держит всегда. Работа была выполнена в короткие сроки, и что очень важно – качественно. Нам еще многое предстоит сделать, но я уверен, что мы продолжим работу в таком тесном взаимодействии», — заключил глава АМС.

Особую атмосферу мероприятию придало выступление дочери капитана полиции, старшего инспектора по административному законодательству ОМВД России по Пригородному району Лали Тедеевой –   6-летняя Тома – специально подготовила к мероприятию замечательное стихотворение «Участковый полицейский». Ее проникновенное прочтение не оставило никого равнодушным.

Руководством МВД по республике принято решение открывать участковые пункты полиции в самых разных районах нашей республики. В настоящее время в Северной Осетии их насчитывается около 140, а еще год назад их было 90. Теперь заметно сократится и время реагирования на вызовы.