Ossetia News

В Куртатинском ущелье Северной Осетии состоялось торжественное закрытие правоохранительно-патриотической профильной смены «Патриот-2019»

19:55 31.08.2019

В Куртатинском ущелье Северной Осетии, на базе детского оздоровительного лагеря «Металлург» завершила свою работу правоохранительно-патриотическая профильная смена «Патриот-2019», в которой приняли участие около 160 подростков, в возрасте от 12 до 17 лет, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

Мероприятие проходит в республике уже третий год подряд по инициативе Министра внутренних дел Северной Осетии, генерал-лейтенанта полиции Михаила Скокова при поддержке Главы и Правительства республики, Комитета РСО-Алания по делам молодежи, Фонда защиты детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, а также заинтересованных министерств и ведомств. В нынешнем году помощь в проведении смены оказали военнослужащие 58-ой общевойсковой армии Южного военного округа, которые вместе с сотрудниками подразделений по делам несовершеннолетних и представителями молодежного комитета были у подростков вожатыми.

Всевозможные мастер-классы от известных не только в стране, но и во всем мире спортсменов, Уроки Мужества от представителей Общественного совета при республиканском МВД и Совета ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск, походы к живописнейшим местам ущелья, различные спортивные мероприятия, конкурсы, викторины, за которые победители и призеры получали медали, кубки, грамоты, дипломы и ценные призы, а также просмотры фильмов военно-патриотической тематики. Одним словом, у этих ребят не было ни минуты бесполезно проведенного времени.

В торжественном закрытии профильной смены «Патриот-2019» приняли участие Министр внутренних дел по РСО-Алания генерал-лейтенант полиции Михаил Скоков, депутат Государственной Думы РФ Артур Таймазов, председатель Совета ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск Петр Сазыкин, генерал — майоры милиции в отставке Таймураз Батагов и Сослан Сикоев, председатель Общественного совета при республиканском МВД Владимир Уваров, председатель Комитета РСО-Алания по делам молодежи Руслан Джусоев.

Гостей приветствовали выстроившиеся на плацу в камуфляжных костюмах юные патриоты, окрепшие физически, отдохнувшие, наполненные багажом приобретенных в лагере знаний и навыков.

«Очередная смена «Патриот», к сожалению, подходит к концу. Но я надеюсь, что она принесет очередную пользу, потому что мы, как старшие, ставим перед собой одну задачу – подставить вам, ребята, товарищеское плечо, создать условия, чтобы вы могли расширить свой кругозор, увидеть, как прекрасна и многогранна жизнь, стать смелыми, честными, благородными, порядочными, трудолюбивыми. Я надеюсь, те знания, которые вы приобрели, отдыхая в лагере, помогут вам в будущем завоевать авторитет, выбрать верную дорогу и стать достойными членами нашего общества, быть настоящими мужчинами, защитниками, патриотами своего Отечества», —  отметил министр внутренних дел Михаил Скоков.