Ossetia News

Собчак сняла документальный фильм в память о жертвах Беслана

19:05 02.09.2019

Светская львица и ведущая собственной Youtube-программы «Осторожно, Собчак» презентовала документальный фильм под названием «День незнаний». Лента состоит из рассказов очевидцев о захвате школе №1 в Беслане. Собчак пообщалась с жертвами трагедии и их родственниками. Также журналистка поговорила со специалистами, которые занимались расследованием дела. Продолжительность фильма составила 60 минут.

«Сегодня по всей стране дети пойдут на торжественную линейку в школу. 15 лет назад в Беслане для сотен детей, учителей, родителей такая линейка закончилась тремя днями ада. Более 1000 заложников. 334 погибших, из которых 186 – дети. К годовщине трагедии в школе№1, которую нельзя забывать – этот фильм», — презентовала киноленту на своем YouTube-канале Собчак.

Отметим, к 15-летию захвата школы №1 в Беслане вышли несколько документальных фильмов о трагедии. Один из них снял журналист и популярный блогер Юрий Дудь. Он особо отметил, что в этом выпуске хотел рассказать человеческие истории, то, как живут жертвы через много лет после теракта.