Ossetia News

Мурат Гассиев не уверен, что примет участие в турнире в Чикаго 12 октября

12:03 04.09.2019

Осетинский спортсмен не подтвердил свое участие в турнире, хотя ранее в команде Гассиева сообщили, что он планирует выступить там в супертяжелом весе.

«Это не точная дата, вряд ли бой будет в октябре, я только восстанавливаюсь, все будет зависеть от моего организма. Давейко дал добро, согласился драться. Я тоже хочу боя, хотя мне не особо важно, будет он или другой. Главное для меня — поскорее восстановиться и вернуться на ринг», — цитирует ТАСС Гассиева.

Спортсмен отметил, что для него сейчас важно полностью восстановиться от последствий травмы.

«Перед боем с Давейко я травмировал заднюю поверхность плеча. Возможно, в этот раз я травмировался из-за того, что долго не нагружал плечо. Долго восстанавливался после операции, затем набрал форму, вышел на пик, но рука дала сбой. Если бы продолжил тренироваться, то усугубил бы травму», — добавил боксер.

Отметим, бой Гассиева и американца Джоуи Давейко в супертяжелом весе должен был состояться летом этого года, однако накануне поединка Мурат получил травму. После в прессе называли приблизительные даты, на которые был перенесен бой, но ни одна информация пока не была подтверждена самим спортсменом.