Ossetia News

Рекордное количество человек воспользовались интернетом от «Ростелекома» на форуме «Машук-2019»

16:17 05.09.2019

«Ростелеком» выступил цифровым партнером Северо-Кавказского молодежного форума «Машук-2019», который прошел в Пятигорске с 9 по 30 августа. Компания обеспечила участников и организаторов проводным и беспроводным доступом в интернет. За две недели форума по сети Wi-Fi было передано и принято более 12 ТБ информации. В пик нагрузки эксперты зафиксировали 1060 одновременно подключенных пользователей, при этом скорость каждого подключения составила 10 Мбит/с.

«В этом году мы зафиксировали рекордное количество подключений за все время проведения форума. Пять тысяч участников, организаторов и гостей были онлайн. Седьмой год подряд «Ростелеком» предоставил цифровую возможность для общения с друзьями, решения рабочих вопросов и проведения онлайн-трансляций», — рассказал технический директор макрорегионального филиала «Юг» ПАО «Ростелеком» Сергей Онянов.

Для организации телекоммуникационной инфраструктуры на территории «Машука» специалисты компании проложили 7 км линий связи, установили 85 точек доступа Wi-Fi и 20 проводного подключения к сети интернет.

Участниками форума стали три тысячи молодых людей, представляющих все субъекты Северного Кавказа, а также другие регионы России и страны ближнего зарубежья.