Ossetia News

Во Владикавказе открылась школа «Интеллект» на 500 мест

15:03 05.09.2019

Строительство школы велось в рамках госпрограммы «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан России». Обучаться здесь будут в одну смену дети из разных районов республики, в том числе отдаленных.

Школьники смогут оставаться до шести вечера для занятий в кружках. В частности, там созданы условия для игры в шахматы, занятий гимнастикой, танцами, пением. В школе также действуют театральные и литературные студии.Для мальчиков и девочек созданы кабинеты технологии, оснащенные современным оборудованием.

Также в школе построена библиотека с читальным залом на 100 мест, а также стадион, включающий тренировочное футбольное поле, легкоатлетические секторы, беговые дорожки.

На открытии побывал глава республики Вячеслав Битаров.

«Школа построена по современным требованиям и стандартам, здесь предусмотрены все условия для полноценного и качественного образования наших детей. К сожалению, есть еще потребность в строительстве новых школ, капремонте старых, есть очередность в детские сады. Правительство приложит все усилия, чтобы разрешить эту проблему», — сказал Битаров.