Ossetia News

Врачи из Санкт-Петербурга в сентябре бесплатно обследуют жителей Северной Осетии

21:09 12.09.2019

Доктора из северной столицы пробудут в Северной Осетии с 23 по 28 сентября, чтобы оказать бесплатную высококвалифицированную помощь жителям республики. Специалисты различных профилей осмотрят и отберут пациентов для последующего лечения в клиниках Санкт-Петербургского Первого медицинского университета им. акад. И.П. Павлова.

За прошедшие четыре года петербургскими докторами было принято и осмотрено около 5 000 человек, из которых 1300 были вызваны на лечение в Петербург, а 969 человек были успешно прооперированы в петерубургских клиниках.

В этом году медицинская помощь с последующими операциями и лечением для жителей республики будут также проводиться бесплатно.
Врачи будут осуществлять прием с 9:00 до 18:00 в соответствии с графиком:
• 23 сентября – районная больница, г. Чикола;
• 24 сентября – районная поликлиника, с. Октябрьское;
• 25 и 26 сентября – 1-ая поликлиника, г. Владикавказ;
• 27 сентября – районная больница, г. Алагир.

Отметим, это уже пятый визит докторов в республику. Проект «Врачи Петербурга — Осетии» реализуется по инициативе представительства Северной Осетии в СЗФО, осетинского землячества Санкт-Петербурга и Ленинградской области, а также при поддержке руководства республики. По всем вопросам, связанным с пребыванием врачей из Санкт-Петербурга в Северной Осетии, обращаться по телефону +7 999 234 93 22, Анастасия Петрова.