Ossetia News

В Моздокском районе в 2021 году начнут строить новый роддом

14:54 13.09.2019

Об этом Вячеславу Битарову сообщил главный врач Моздокской ЦРБ Азамат Бузоев. Необходимость нового объекта обусловлена тем, что старое здание не отвечает современным требованиям.

Битаров также осмотрел профильные отделения, пообщался с пациентами больницы, поинтересовался качеством медицинских слуг. Жители района сообщили, что есть все необходимое для их лечения. Кроме того, по распоряжению главы, методично ведется подготовка кадров для работы в Моздокском районе. Ставка делается на молодых специалистов, в частности, на сегодняшний день требуются анестезиологи, реаниматологи и неонатологи. Современное оборудование, поступающее в медицинские учреждения района, предъявляет повышенные требования к врачам, и поэтому готовят УЗИ-специалистов и специалистов в области лучевой диагностики.

Планируется также дооснастить созданный два года назад на базе Моздокской ЦРБ филиал офтальмологического центра. Его обновят в 2020 году.

«Планируем перевести офтальмологический центр в другое помещение, и освободившееся место будет предназначено для нового сосудистого центра. Предстоит также приобрести ангиограф и установить имеющийся компьютерный томограф. Наша задача — создать полноценно действующую структуру, которая будет оказывать помощь больным с острым коронарным синдромом», — пояснил главврач Моздокской ЦРБ Азамат Бузоев.

На бущущее Вячеслав Битаров поручил подготовить проектно-сметную документацию на ремонт хирургического и диагностического корпусов ЦРБ. Также в новом году для данного учреждения в рамках нацпроекта будет приобретен современный операционный стол. Всё это способствует повышению качества здравоохранения в районе.