«Алания» одержала победу над «Динамо-Ставрополь» в матче 9 тура первенства ПФЛ

18:04 14.09.2019

Владикавказцы в напряженном выездном поединке оказались сильнее одного из лидеров турнира.

Первый тайм «Алания» начала очень живо, сходу забив быстрый гол. В составе красно-желтых на 4 минуте отличился Батраз Хадарцев, для которого этот гол стал уже шестым за «Аланию».

Второй гол тоже не заставил себя долго ждать. На 25 минуте Магомедов с Машуковым вдвоем продрались через оборону ставропольцев и Бутта с близкого расстояния расстрелял вратаря. Счет стал 2-0 в пользу «Алании».

После этого игра стала выравниваться, «Динамо» стал атаковать больше и опаснее. Все это дало результат. Ближе к концу первого тайма Царикаев сбил в своей штрафной игрока ставропольцев. Судья указал на точку. Голкипер «Алании» Ростислав Солдатенко угадал направление удара, но отбить его не смог – 2-1.

Второй тайм проходил в уже равной борьбе. Обе команды атаковали, однако поразить ворота никому не удавалось. Лишь в добавленное время «Алания» сумела убежать в быструю контратаку. Дубль оформил Бутта Магомедов.

Эта победа позволила «Алании» подняться в таблице с 5 на 4 место. От команды, занимающей третью строчку, красно-желтые отстают всего на одно очко. Следующий матч «Алания» проведет на своем стадионе 21 сентября с черкесским «Интером».