Ossetia News

В Северной Осетии выявили около 780 повторных врезок в систему газоснабжения

21:46 16.09.2019

В рамках реализации мер по предотвращению хищения газа сотрудники ООО «Газпром межрегионгаз Владикавказ» усилили работу по проверке ранее отключенных домовладений в целях выявления фактов несанкционированного отбора газа.

Так, с января 2019 года из 15 тысяч ранее отключенных потребителей в связи с просроченной дебиторской задолженностью, контролеры газового хозяйства выявили 781 случай повторного самовольного подключения и несанкционированного потребления газа.

Абонентам в результате выявленных нарушений доначислено 4,6 млн кубометров газа на общую сумму 27,19 млн руб. В отношении граждан, незаконно подключившихся к газовым сетям, сотрудники газовой службы составили акты. Материалы для привлечения лиц, совершивших преступление, к установленной законом ответственности, направлены в правоохранительные органы.

«Поставщик газа напоминает, что несанкционированное подключение газоиспользующего оборудования к газораспределительным сетям и незаконное потребление газа влечет за собой как административную, так и уголовную ответственность. Учитывая сложное финансовое положение во многих семьях, мы предлагаем своим клиентам обратиться в любое отделение газовой компании и заключить соглашение о рассрочке оплаты накопившейся задолженности. Для этого абоненту необходимо оплатить не менее 30% долга, а на оставшуюся сумму формируется график платежей», – сообщил заместитель генерального директора по работе с социально значимой категорией потребителей ООО «Газпром межрегионгаз Владикавказ» Батраз Калицов.