Ossetia News

Команда КВН «Мексика» завоевала Гран-при детского международного фестиваля юмора в Анапе

12:43 17.09.2019

Осетинские юмористы никого не оставили равнодушными после своих выступлений. «Мексика» стала победителем сразу в двух номинациях международного фестиваля – «Приветствие» и «Музыкальный конкурс».

Об этом Ossetia News рассказал руководитель детской команды Алан Зангиев.

По его словам, несмотря на то, что юмористы заняли сразу две лидирующие позиции, пришлось выбирать одну номинацию, чтобы выступить на гала-концерте. Остановились на музыкальном конкурсе.

«Мы решили, что номинация «Музыкальный конкурс», то что надо нашим ребятам. Там и конкуренция выше и играть сложнее, а мы их воспринимаем как проверенных бойцов», — сказал Зангиев.

На фестивале произошло неожиданное объединение двух команд – осетинской и дагестанской. В КВН это называется фестивальная сборная. Именно в таком составе ребята и завоевали Гран-при.

«Несмотря на то, что в ВКН это не редкость когда две дружащие команды объединяются и выступают вместе, с детьми это была настоящая авантюра. И она дала свои плоды. Самый яркий пример какой практики – это команды «Пирамида» и «Нарты из Абхазии». Они два раза выигрывали летний кубок и забирали два главных приза на музыкальном фестивале в Юрмале», — рассказал Ossetia News директор республиканского театра КВН Сослан Плиев.

После фестиваля начнется формирование телевизионного сезона детского КВН на СТС. Команда из поселка Заводской «Мексика» тоже завоевали свое место в большой игре.
Также Сослан Плиев рассказал о развитии детского КВН в Северной Осетии. В конце года планируют провести «Кубок Владикавказа». За него будут бороться 5 осетинских команд, а также лучшие детские команды Юга России.

«Мы сейчас продумываем более точный формат. Но если все получится так, как задумано, то это будет классный праздник детского юмора», — сказал Сослан Плиев.