Ossetia News

Алексей Чумаков выступит на праздничном концерте в честь Дня республики и города во Владикавказе

16:43 18.09.2019

Известный российский музыкант станет приглашенной звездой на концерте. Об этом журналистам сообщил начальник управления культуры АМС Владикавказа Руслан Марзоев. Он подчеркнул, что выступать Чумаков будет исключительно вживую.

«Алексей Чумаков — достаточно серьезный исполнитель в части звука и музыки. Думаю, горожанам его выступление понравится. Мы не стали перевозить поющих под фонограмму артистов. Алексей будет выступать вживую, вместе с ним приедет большая группа, как в прошлом году с Агутиным. Будет красивый концерт», — подчеркнул Марзоев.

Чумаков будет выступать во второй половине двухчасового концерта, в первой же на сцену выйдут музыканты из Северной Осетии. Все они также будут выступать вживую, аккомпанировать им будет коллектив ’ .

«В первой части концерта выступят более десяти местных исполнителей. Они споют старые осетинские песни. То есть зрителей ждет национальная музыка в новом, интересном звучании. Аккомпанировать будет ’ , коллектив уже репетирует все песни. Современный бэнд вместе с дала фандыром и осетинской гармошкой звучит интересно. Надеемся, что зрителям это понравится», — отметил Марзоев.

По окончании концерта на площади дадут небольшой салют. Главное пиротехническое шоу начнется в 21.30. Впервые площадкой для его просмотра выбрали набережную в районе Армянской церкви.

«Раньше люди жаловались, что им плохо видно фейерверк с набережной или не слышно музыки. Поэтому мы специально делаем так, чтобы люди успели перейти с площади на набережную. Оттуда зрители смогут наблюдать фейерверк. Мы выставим звук, чтобы все, кто будут находиться на набережной, слышали музыку, под которую фейерверк выстроен», — заключил Марзоев.

Ossetia News