Ossetia News

Билеты на матч «Алании» с ЦСКА будут продаваться на все трибуны, но с ограничениями

21:04 18.09.2019

Об этом в эксклюзивном интервью Ossetia News рассказал президент клуба Владимир Габулов.

Западная будет доступна полностью, на Восточной закроют верхние сектора. Что касается аварийных Южной и Северной трибуны, их откроют лишь для небольшого количества болельщиков. Такое решение было принято после того, как все трибуны обследовали специалисты.

«Большинство посадочных мест просто не способны принять болельщиков. Сейчас мы обсуждаем окончательное количество болельщиков, которых мы сможем запустить на трибуны, пришли к мнению, что на стадион будет продаваться 15—16 тысяч билетов. Скорее всего, мы будем пускать и на Север, и на Юг, но только на нижние сектора. То же самое касается Восточной трибуны, там верхние ярусы находятся в аварийном состоянии, нахождение там большого количества людей нежелательно. Это прямой вопрос безопасности людей», — рассказал Ossetia News Габулов.

Пока стоит вопрос и с освещением на стадионе, однако, по словам Габулова, проблема будет устранена уже к ближайшему матчу в ПФЛ. В игре с черкесским «Интером» 21 сентября освещение планируют протестировать, чтобы к матчу с ЦСКА отладить все детали. Особо отрабатывается вопрос безопасности всех, кто будет на стадионе в день матча. К работе привлечены все силовые структуры.

«ЦСКА – это клуб, который находится в топе на протяжении многих лет. Для нас это достижение, потому что «Алании» всего три месяца. У нас собрана хорошая команда, тренерский штаб, коллектив. Этому коллективу нужны победы, нужна уверенность. Это возможность для футболистов доказать, что они могут соперничать с такими командами. Ну и самое главное, матч важен болельщику. Наш болельщик самый лучший, лучше всего разбирается в футболе, больше всего ценит красивые комбинации и элементы футбола, и наш болельщик лучше всех болеет. Наш болельщик соскучился на большому футболу. Проведение такого матча – это отличная возможность порадоваться за собственную команду, увидеть больших профессионалов, которые участвуют в еврокубках, ну и, дай бог, испытать радость победы», — сказал Габулов.

Полную версию интервью смотрите на Ossetia News в пятницу, 20 сентября.

Ossetia News