Ossetia News

«Алания» планирует открыть во Владикавказе 4 магазина с клубной атрибутикой

14:13 19.09.2019

Один из них точно будет располагаться на территории стадиона «Спартак», места для трех других сейчас подбираются. Об этом в эксклюзивном интервью Ossetia News рассказал президент клуба Владимир Габулов.

«Сейчас у нас есть пункт продажи нашей экипировки в «7 континенте», небольшой уголок. Это то, что мы смогли максимально быстро организовать. Также болельщики могут приобрести часть атрибутики на стадионе. Но, конечно, это только начало. Нам нужен стационарный фирменный магазин, где мы будем продавать клубную атрибутику. Спрос на нее есть, запросы болельщиков уже сейчас огромные, мы не ожидали, что будет такой интерес. Сейчас нам нужно организовать документальную составляющую и выстроить всю работу продаж», — рассказал Ossetia News Габулов.

Клуб также работает над поисками официального технического спонсора. Как отметил Габулов, сейчас обсуждается возможность заключения контракта с одним из известных спортивных брендов.

«Что касается дизайна формы, вполне возможно он будет немного изменен, но не кардинально. Мы все привыкли видеть команду в красно-желтой форме в полоску. Но мы открыты и для изменений, если болельщики пожелают видеть команду в другом стиле, мы учтем это. Что касается дизайна на следующий сезон, мы сейчас работаем над ним», — отметил Габулов.

Президент клуба также подчеркнул, что необходимо более строго работать в плане билетной политики. Габулов призвал всех болельщиков внести свой вклад в развитие команды.

«Я понимаю всех болельщиков, которые привыкли годами ходить на стадион бесплатно, без билетов. Но частный футбольный клуб так существовать не может. Я убежден в том, что и болельщику нужно участвовать в жизни клуба, покупая билеты на игру и атрибутику. Мы выстраиваем билетную программу так, чтобы цены были максимально доступные. Осталось организовать контроль прохода на стадион», — сказал он.

Полную версию интервью смотрите на Ossetia News в пятницу, 20 сентября.

Ossetia News