Ossetia News

В Осетии представят книгу Алины Акоефф о брате и сестре, путешествующих во времени во Владикавказе

17:58 20.09.2019

Презентация приключенческой повести «Лар: Тайны старого Владикавказа» состоится на книжном фестивале в рамках празднования Дня республики и города. Об этом Ossetia News рассказала автор книги Алина Акоефф. Она отметила, что книга будет интересна детям в возрасте от 8 до 13 лет.

«Главные герои – брат и сестра из Владикавказа. Они попадают в прошлое, путешествуют по разным не всегда ключевым, но любопытным моментам истории нашего города. Для меня это по сути дебют в художественной литературе, я в основном занимаюсь научно-популярной литературой для взрослых. В Осетии почти детской литературы. Не только посвященной городу и республике, а вообще в принципе детской литературы, которая была бы написана нашими авторами. Есть книги для малышей, а для подростков – практически ничего», — рассказала Ossetia News Акоефф.

«Лар: Тайны старого Владикавказа» издали тиражом в тысячу экземпляров. В книге – красивые иллюстрации, сделанные Софьей Кодоевой-Пироевой.

«В эту книгу вложено много труда, как и в любую другую. Мы подошли к работе максимально честно, изначально ставили себе очень высокую планку, хотели, чтобы книжку было приятно держать в руках, чтоб детям было интересно», — добавила автор.

Книга появится в продаже 22 сентября, в этот день на проспекте Мира состоится презентация повести.

Ossetia News