Ossetia News

Во Владикавказе меняют аварийные участки водопровода

14:57 20.09.2019

В рамках подготовки Владикавказа к новому отопительному сезону проходит замена участков водопроводных сетей, на которых фиксируют наиболее высокую аварийность. Один из таких участков расположен на улице Генерала Хетагурова. Водопроводной ветке здесь более 50 лет, трубы полностью выработали свой ресурс. Жительница Наталья Аксенова рассказывает, что аварийная бригада приезжала на улицу с завидной регулярностью: «Порывы возникали часто, на время ремонтных работ оставались без воды. Сейчас мы очень рады видеть, как идет монтаж нового водопровода».

«На данном участке идет укладка около 550 метров водопровода, к нему будут подключены 50 домовладений, расположенных на этой улице. Отводы к домам и подключение проводится силами подрядной организации», — отметил начальник отдела коммунального хозяйства Комитета ЖКХ АМС Владикавказа Дзамболат Кусаев.

За время подготовки к осенне-зимнему периоду в городе заменили более четырех километров водопроводных сетей. На сегодняшний день основные подготовительные и ремонтные работы завершены. Готовность города к старту отопительного сезона приближается к 100%.