Ossetia News

Во Владикавказе отмечают День республики и города

17:45 22.09.2019

Тысячи людей принимали участие в массовых гуляниях в парке и на проспекте Мира. Для всех гостей праздника в центре Владикавказа с самого утра работали разные площадки.

В парке развернулись выставки национальных обществ. Для всех участников праздника представили блюда национальной кухни, костюмы, предметы ручной работы.
В парке также прошел первый яблочный фестиваль. Сотни гостей попробовали здесь яблоки и пироги с фруктами. Гости также могли приобрести местные фрукты по ценам ниже рыночных.

На проспекте Мира свою технику представили МВД и МЧС. Она пользовалась особой популярностью у детей, которые залезали в кабины машин, фотографировались и знакомились с обустройством спецтехники. На проспекте также развернули выставку ретро-автомобилей.

Много развлекательных зон работали для детей. Особой популярностью пользовались надувные аттракционы. Сотни детей проходили эстафеты, играли в надувной боулинг и многое другое. Малышей также веселили и аниматоры.
На всем проспекте было несколько сцен, где выступали местные исполнители. Кроме того, местные ремесленники представляли предметы ручной работы, которые могли приобрести все желающие.

Празднование будет продолжаться до самого вечера. Горожан ждет праздничный концерт с участием Алексея Чумакова и местных музыкантов. День города завершится большим пиротехническим шоу.

Ossetia News