Ossetia News

В Северной Осетии намерены открыть авиарейсы на Урал и в Центральную Россию

10:08 26.09.2019

Власти Северной Осетии добиваются организации прямого авиасообщения между республикой и регионами Урала и Центральной России. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на руководителя Агентства развития республики Александра Плиева.

«Когда туристы ищут, куда поехать отдыхать, они смотрят, как в это место добраться. И регион, с которым есть прямое сообщение, они выберут скорее, чем тот, до которого надо ехать с двумя пересадками самолет — поезд — автобус. Если мы хотим развивать туризм, то, естественно, нам надо больше прямых авиарейсов — сейчас нужна возможность летать на Урал, нужно выбрать немного западнее направление», — сказал собеседник.

Он добавил, в дополнение к существующим рейсам в Москву и Санкт-Петербург люди напрямую из республики могут летать в Ростов-на-Дону и Сочи.

«Самолеты бывают битком забиты. Это возможность для ростовчан, жителей Сочи приезжать к нам, а нам летать туда. Прямое сообщение с регионами также позволит Северной Осетии привлечь новых инвесторов, которые помогут в развитии республики», — пояснил Плиев.