«Алания Владикавказ» разгромила «Дружбу» из Майкопа и закрепилась на втором месте

17:58 05.10.2019

В 12 туре чемпионата владикавказцы, идущие на втором месте, победили 3:0 четвертую команду турнира. Начало встречи прошло на равных, ни одна из команд не могла подступиться к чужим воротам.

Гости немного взвинтили темп игры и лишь подкат капитана Азамата Засеева спас от выхода один на один. Ко второй половине тайма «Алания» полностью завладела мячом, а «Дружба» больше мешала играть, чем создавала сама. Из контроля стали рождаться моменты, дважды ударам головой игроков хозяев поля не хватало немного точности.

На 36-й минуте Магомедов издалека пробил, вратарь едва не ошибся, на 40й минуте Машуков бил через себя, попал во вратаря, Хадарцев на добивании пробил выше. Казалось , что нули будут гореть на табло и в начале второго тайма, пока «Алания» не получила право на штрафной. Гурциев пробежал мимо мяча, а Магомедов технично положил его в ближний угол ворот.

Второй тайм «Алания» начала спокойно и уверенно. В одной из атак Машуков прорвался в штрафную, где его завалили толчком в спину, к мясу подошел Гурциев и уверенно реализовал пенальти, сделав счет 2:0. После этого наши футболисты заметно расслабились, заиграв в свой футбол.

На 8-й минуте «Алания» убежала в стремительную контратаку, Хадарцев на левом фланге расправился с защитником, ворвался в штрафную, навесил набегающему Гурциеву и тот уверенно головой замкнул подачу/

В оставшееся время футболисты «Дружбы» пытались исправить положение, но осетинские футболисты грамотно пресекали все возможные обострения, едва не забив четвертый гол. Таким образом «Алания» одержала седьмую победу подряд в чемпионате.