Ossetia News

Волонтеры благотворительного проекта «Мечтай со мной» исполнили мечту 15-летнего Сослана Каргинова из Алагира

09:50 15.10.2019

14 октября Всероссийский благотворительный проект «Мечтай со мной» при поддержке губернатора Самарской области Дмитрия Азарова исполнил мечту 15-летнего Сослана Каргинова из Северной Осетии. Мальчик давно мечтал посетить завод «АвтоВАЗ» в Тольятти.

Сослану организовали подробную экскурсию по цеху. Юноша увидел, как изготавливают двигатели, как проходит процесс сварки, а также присутствовал на процессе сборки автомобилей. Кульминацией дня для Сослана стало посещение музея «АвтоВАЗ», где выставлены редчайшие экземпляры автомобилей, находящиеся в коллекции музея в единичных экземплярах.

«Он просто сиял от радости. Говорил, что никогда этого прежде не видел», – рассказывает волонтер проекта Елена Лашкина.

Сам Сослан в свободное от учебы время занимается армреслингом, а «копаться в машинах», как рассказывает сам мальчик, — его хобби.

Отметим, всероссийский благотворительный проект «Мечтай со мной» осуществляет нематериальные мечты детей и пожилых людей с состоянием здоровья, угрожающим жизни. Проект реализуется с 2014 года, а в октябре 2018 года получил статус федерального и вошел в платформу «Россия – страна возможностей». За время работы команда проекта исполнила более 218 заветных желаний по всей стране. У проекта на сегодняшний день имеется 17 региональных представительств, в том числе и в Самарской области и в Осетии, сообщила пресс-секретарь проекта «Мечтай со мной».