Ossetia News

Все медучреждения, подведомственные РКБ, обеспечили бесперебойной подачей электроэнергии

15:27 15.10.2019

На территории больницы открыли собственную теплоэлектростанцию. Она работает автономно и в случае отключения света во всем городе сможет обеспечить бесперебойную подачу электроэнергии в медучреждении.

На торжественное открытие объекта приехал зампред республиканского правительства Ахсарбек Фадзаев. По его словам, новая теплоэлектростанция позволит сократить расходы.

«Эффективность заключается в том, что эта установка длительного использования. Ее ресурс составляет 250 тысяч киловаттных часов. Себестоимость киловатт в час в 2 раза дешевле. Если сейчас затраты составляют 5 рублей 50 копеек, то в будущем себестоимость составит 2 рубля 70 копеек», — пояснил Фадзаев.

Напомним, всего в рамках программы «Энергосбережение» к новой станции подключат 9 медучреждений, которые относятся в РКБ. По новой системе электроснабжения уже работают кардиологическое отделение, республиканский центр лечебного и профилактического питания, бюро судебно-медицинской экспертизы, а также станция переливания крови.

На очереди к подключению стоят ДРКБ, поликлиника №4, кожвендиспансер, эндокринологический диспансер и патологоанатомическое бюро.