Ossetia News

Станислав Черчесов принял участие в программе Владимира Соловьева на телеканале «Россия 1»

14:45 16.10.2019

Главный тренер сборной страны рассказал об игроках, о том, чем отличается сборная 2019 года от предыдущих составов, а также высказался об иностранных игроках в составе национальной команды.
«Они нормальные ребята, которые любят свою страну. Миллионеры, не миллионеры – это уходит на второй план, когда ребята на поле. Тем более, есть же так называемый естественный отбор, который никто не отменял. Вот вы сказали, что ребята не убирают ноги, бьются, играют, не сдаются… Это ведь не личная сборная Станислава Черчесова, а сборная страны. То, что меня могут убедить игрой, это одно, но нужно, чтобы и народ убедился.А мы, тренерский штаб, стараемся быть требовательными и справедливыми», – рассказал тренер в интервью.

На вопрос Соловьева о том, чем отличается сборная 2019 года от предыдущих составов, Черчесов ответил честно – не знает, потому что не был тренером этих команд. А вот для своих подопечных старается быть внимательным.

«Мои двери всегда открыты для ребят. Самое главное нам видеть, кто как развивается. Мы стараемся быть бдительными. Сейчас у нас будет игра с бельгийцами. Это хорошие команды: и Шотландия, и Кипр. Мы в мое время с ними играли и не могли выиграть. Сам принимал участие. Поэтому не так все просто. Другое дело, что по большому сказать, на что мы сегодня готовы – будут вот игры с такими командами, как Бельгия», — отметил тренер.

Как известно, в составе сборной выступают два бразильца Маринато Гильерме и Марио Фернандес. Ведущий поинтересовался, не оказывали давления на тренера в моменты принятия решения о вызове иностранного игрока в сборную.

«Мы никого не просили принимать гражданство. У нас и свои футболисты есть. Если ты юридически можешь играть, мы спокойно оцениваем и принимаем то или иное решение. Никакого давления нет. Есть задачи, которые надо решать. В футбол по блату не играют», — заявил Черчесов.

Напомним, в воскресенье сборная России победила Кипр со счетом 5:0 в Никосии, одержав седьмую победу подряд в отборочном турнире Евро-2020, и обеспечила себе участие в финальном турнире.