Ossetia News

В Сочи стартовал VII ежегодный всероссийский форум «Взгляд в цифровое будущее»

20:30 17.10.2019

В Сочи уже в седьмой раз начал свою работу ежегодный общероссийский форум «Взгляд в цифровое будущее» https://rtk-forum.ru/. Организатором форума традиционно стал «Ростелеком».

Главной темой стало развитие умных городов как экосистемы, которая предполагает цифровизацию всех отраслей: от организации безопасности и управления городским хозяйством до медицинского обеспечения и системы образования. На форуме рассматриваются вопросы реализации и финансирования проектов по созданию умных городов. Кроме того, обсуждаются насущные проблемы, возникающие в процессе цифровизации.

«Форум «Взгляд в цифровое будущее» дает возможность поделиться успешным опытом реализации инновационных проектов в сфере урбанистики, обсудить проблемы, с которыми сталкиваются федеральные и региональные власти и бизнес, и обменяться экспертизой для их решения, — сказал в приветственном слове на открытии Для нашей компании направление «умный город» — стратегический приоритет для развития. Различные проекты цифровизации городов мы реализовали уже в более чем 50 регионах страны», — отметил президент «Ростелекома» Михаил Осеевский, открывая форум.

Работа форума началась с пленарной сессии, посвященной обсуждению роли умных городов в построении цифровой экономики в масштабах всей страны. Участники сессии определяют, каким должно быть государственное участие в цифровой трансформации городов, какую роль играет в этом процессе бизнес, и как технологии позволяют городам отвечать на вызовы времени.