Георгий Елбакиев стал серебряным призером первенства мира по дзюдо

10:53 18.10.2019

В Марокко проходит первенство мира по дзюдо среди юниоров до 21 года. Во второй день соревнований Георгий Елбакиев принес сборной России серебряную медаль в категории 73 килограмма.

Осетинский спортсмен одержал победу над вице-чемпионом двух юношеских первенств Европы австрийцем Жижсеком в первой схватке, а во второй за 54 секунды двумя мощными подхватами добился чистой победы над представителем США Чаладзе. На пути к четвертьфиналу наш земляк выиграл схватку с чемпионом Европы-2019 среди мужчин Виктором Стерпу, в полуфинале – с бразильцем Сантошем Джуниором.

В финальном поединке Елбакиев пропустил бросок от дзюдоиста из Таджикистана Сомона Махмадбекова, получившего высшую оценку от рефери,и стал серебряным призером.

Тренировали спортсмена Алик Бекузаров и Казбек Цагараев, сообщает пресс-служба минспорта Осетии.