Ossetia News

Коллекции молодых дизайнеров из СОГУ признаны лучшими на Международном конкурсе «Подиум-2019» в Сочи

16:10 18.10.2019

Всего в конкурсе приняли участие более 250 человек. Было представлено 90 проектов в 7 номинациях, включая направления женской, мужской, детской, спортивной моды и коллекции outdoor.

В международное жюри конкурса вошли представители индустрии моды из России, США, Сингапура, Египта и Китая. Возглавил их аналитик моды, соучредитель Национальной академии индустрии моды Александр Хилькевич.

Эксперты выделили коллекции студентов физико–технического факультета из СОГУ: в номинации Pret-a-porte диплом I степени завоевала коллекция «Смело в дело».

Кроме того,лучшей в номинации «Этно–фьюжн» стала коллекция «Полюшко поле», авторами которой являются Карина Бзарова, Зарина Хохова и Алана Гобеева.

На конкурсе особо отметили кураторов из Северной Осетии. Молодых дизайнеров подготовили кандидаты технических наук Зельяна Хохаева и Фатима Колиева.

«Нас похвалили за соответствие современным модным трендам и сочетание разных тканей и фактур. Высокую оценку жюри получила коллекция, посвященная 160 – летию Коста Хетагурова «Весь мир – мой храм». Мы получили сертификат группы проектов RÊVE (Сингапур) для показа коллекции «Смело в дело» в США», – сообщила Зельяна Хохаева.