Ossetia News

У молодых учителей появятся наставники

15:24 18.10.2019

Молодые педагоги Северной Осетии получат профессиональную поддержку в рамках направления «Наставничество» регионального проекта «Подготовка кадров для системы образования».

В пилотном проекте примут участие 20 школ. Педагоги со стажем  помогут адаптироваться в новой среде молодым учителям, мобилизовать все ресурсы, что благоприятно скажется на их профессиональном росте.

«Молодой специалист, какой бы большой багаж знаний у него ни был после вуза, все равно нуждается в методическом сопровождении. Старший товарищ поможет скорректировать навыки, определить перечень задач, которые приведут к профессиональному росту и в конечном счете к повышению качества образования», – рассказала куратор проекта Алана Гагиева.

Для развития системы наставничества в школах Министерством образования и науки республики разработаны программы, методические материалы, рекомендации и сформирована база молодых педагогов и наставников.

Программа «Наставничество» начнет работать с ноября 2019 года.

Напомним, что региональный проект «Подготовка кадров для системы образования» реализуется по поручению Главы Северной Осетии Вячеслава Битарова второй год и направлен на подготовку кластера высокопрофессиональных педагогов.