Ossetia News

Фасады зданий на улице Миллера во Владикавказе отремонтируют к середине ноября

15:42 22.10.2019

Всего в порядок приведут фасады четырех домов по адресу Миллера 31, 31, 35-37, 39 и 41. Ремонтные работы уже идут. За два месяца на участке успели поменять крышу, установить новые окна и балконы. Также планируется полностью заменить водосточные трубы.

Капитальному ремонту жильцы очень рады. По словам Валентина Первых, теперь в подъездах будет чисто и вид с улицы станет более приятным.

«Я живу в этом доме на первом этаже. Все довольны капитальным ремонтом. Дом обновляют, а ему, кстати, уже 50 лет. Раньше он был обшарпанным, а сейчас становится красивым», — отметила местная  жительница.

Всего в 2019 году капитальный ремонт запланирован в 40 многоквартирных домах. Работы ведутся в рамках республиканской программы «Капитальный ремонт общего имущества многоквартирных домов».

«Уже завершена замена внутридомовых инженерных электрических сетей в двух домах по адресам улица Дзусова, 9/2 и улица Леваневского, 279/3. Ранее здесь уже были заменены кровли. На очереди был фасад и инженерные сети. Так как износ сетей превышал 90%, совместно с собственниками жилья было принято решение о проведении замены сетей в первую очередь», — отметил врио генерального директора «Фонда капитального ремонта МКД» Алан Ногаев.