Ossetia News

В Северной Осетии может появиться первый специализированный центр ЭКО

11:34 22.10.2019

Северная Осетия станет первым регионом на Северном Кавказе, где откроется клиника группы компаний «Мать и дитя». Об этом стало известно в ходе рабочей встречи главы республики Вячеслава Битарова с генеральным директором ГК Марком Курцером.

Курцер рассказал, что по первоначальной задумке на территории республики планируется строительство клиники ЭКО. Помимо этого здесь может появиться и госпиталь частных медицинских услуг для женщин и детей.

В свою очередь, глава отметил, что власти приступили к реализации национального проекта «Здравоохранение». Например, более 1 млрд рублей выделили на реконструкцию соматического корпуса и строительство детской поликлиники на 150 посещений ДРКБ, сообщается на сайте главы республики.

Отметим, группа компаний «Мать и дитя» — ведущий участник российского рынка частных медицинских услуг для женщин и детей. Компания предлагает полный спектр высококачественных услуг от решения проблем бесплодия до диагностики и лечения заболеваний всех членов семьи в различных регионах России. На сегодняшний день «Мать и дитя» — это 6 ультрасовременных высокотехнологичных госпиталей и 40 клиник.