Ossetia News

В «Алания Синема» покажут скандальный фильм кабардинского режиссера про убийство скинхедами парня с Кавказа и кровную месть

19:27 28.10.2019

Драматичный боевик «Невиновен» стартует на больших экранах 7 ноября, показывать его в «Алания Синема» будут в течение недели. Лента основана на реальных событиях.

«Создатели ленты сами пришли к нам. Они очень хотели показать свой фильм в нашем регионе, но ни один кинотеатр не отзывался. Мы поверили в них, решили предоставить им нашу площадку, ведь мы готовы поддерживать кино, снятое в нашем регионе», — сказали Ossetia News в «Алания Синема».

По сюжету, бывший сотрудник спецслужб Айтеч возвращается на родину на Кавказ, работает егерем в горах. Он уговаривает своего брата отправить племянника Азамата на учебу в Москву, но в столице юношу убивают. Съедаемый чувством вины и движимый желанием найти и наказать виновного, Айтеч отправляется в столицу. Как он поступит: в соответствии с традициями кровной мести, по закону или по совести – ответ на этот вопрос и даст фильм.

«Уверяю вас, в этом фильме нет разжигания межнациональной розни. Наоборот, это фильм о том, что независимо на каком языке ты разговариваешь, где ты родился, какой у тебя цвет кожи, разрез глаз – ты человек. И в первую очередь, нужно оставаться человеком. Вот главный посыл этого фильма. Есть вещи, которые нужно в обществе лечить, рассказывая о них, проявление ксенофобии тоже относится к болезни», — рассказал Ossetia News режиссер фильма Андзор Емкуж.

Ossetia News