Ossetia News

Творческие коллективы из Осетии стали лауреатами VI Международного конкурса «Созвездие дружбы»

15:57 07.11.2019

Творческие коллективы Республиканского дворца детского творчества им. Б. Кабалоева успешно выступили на VI Международном конкурсе «Созвездие дружбы», который проходил с 1 по 4 ноября в Нальчике.

Солисты ансамбля национального танца «Фарзой» Азамат Гадзацев и Сабина Биченова в номинации «Народный танец» заняли III место, Камилла Цгоева стала лауреатом II степени в номинации «Эстрадный танец».

Коллектив детского театра моды «Аланочка» в номинации «Театр моды» занял II место в старшей возрастной категории и III место – в средней. Воспитанники театра представили на суд жюри две коллекции – «Легенды Востока» и «Мелодия волшебной свирели».

Кроме того, педагоги Алла Буракова и Джина Цагараева получили сертификаты о прохождении курса повышения квалификации по специализациям «Моделирование одежды» и «Хореография», которое состоялось в рамках VI Международного конкурса «Созвездие дружбы».

В конкурсе принимали участие представители Адыгеи, Дагестана, Карачаево-Черкесии, Ставропольского края, Москвы, Ростова-на-Дону, Южной Осетии и т.д. Юные артисты соревновались в шести номинациях: хореография, инструментальное исполнительство, вокал, декламационное искусство, театр моды, пленэр молодых художников.

Победителям и призерам конкурса вручили медали, дипломы лауреатов, сертификаты, благодарственные письма.