Ossetia News

В «Алания Синема» показали фильм кабардинского режиссера про убийство скинхедами парня с Кавказа и кровную месть

13:52 08.11.2019

Драматичный боевик «Невиновен» стартовал на больших экранах 7 ноября. В Северной Осетии ленту показывают только в «Алания Синема», он будет идти в течение недели. Лента основана на реальных событиях.

«Подобное кино, если оно сделано качественно, всегда находит своего зрителя. Да, это не голливудский блокбастер, который постоянно собирает полные залы, но у кавказского зрителя такие фильмы вызывают большой интерес – жителям Осетии близка проблематика, менталитет героев. Мы считаем, что в репертуарах кинотеатров такие фильмы обязательно должны быть», — сказали Ossetia News в «Алания Синема».

По сюжету, бывший сотрудник спецслужб Айтеч возвращается на родину на Кавказ, работает егерем в горах. Он уговаривает своего брата отправить племянника Азамата на учебу в Москву, но в столице юношу убивают. Снедаемый чувством вины и движимый желанием найти и наказать виновного, Айтеч отправляется в столицу. Как он поступит: в соответствии с традициями кровной мести, по закону или по совести – ответ на этот вопрос и даст фильм.