Ossetia News

В МВД Ленинградской области до смерти избили уроженца Осетии 

16:24 11.11.2019

В соцсетях распространилось видео, на котором уроженка Северной Осетии Каира Хинчагова сообщает, что ее брата — Тимура Хинчагова — до смерти избили сотрудники отдела полиции в селении Бор Ленинградской области.

«Мой брат, Хинчагов Тимур Владимирович, попал в отдел полиции 23 октября 2019 года. В 5 часов утра 24 октября 2019 года в коме он попадает в районную больницу города Пикалево. Ему была сделана трепанация черепа, не приходя в сознание он скончался. Врач сообщал нам, что он в очень тяжелом нестабильном состоянии, что мозг очень сильно поврежден. Повреждения наносились не более чем в течение суток», — рассказывает женщина.

По словам Хинчаговой, правоохранители эту информацию отрицают.

«Они говорят, что он к ним поступил уже с ушибами и там он дополнительно нанес сам себе удары – бился головой и руками об стены. После этого он упал. Затем они вызвали «скорую», «скорая» его забрала», — сказала она.

Женщина также добавила, что на теле ее брата она не обнаружила следов от ушибов и гематом.

«Я позвонила следователю, он сообщил мне, что ничего не знает, у них есть видеозапись, где он бьется об стены руками и головой. Он также сказал, что эту видеозапись я увижу только по окончанию следственных действий», — сказала она.

Хинчагова решила предать огласке это дело, сообщает «Абон».

«Я прошу предать огласке всю эту информацию, чтобы она распространилась, и в дальнейшем никогда больше так не посмели бы поступать с каким-либо человеком, даже если у него никого нет», — отметила пострадавшая.