Ossetia News

Алан Дзагоев о своем возвращении: «Не за горами тот день, когда я наберу форму»

09:39 12.11.2019

Полузащитник ЦСКА Алан Дзагоев, не игравший в официальных матчах более года, прокомментировал свое возвращение. Футболист вышел на поле в матче 16-го тура РПЛ против «Сочи» на замену Николу Влашичу. Дзагоев провел на поле 20 минут.

«Я долго ждал возвращения. Выходя на поле, немного волновался. Ноги были непослушными, но самое важное, что мы победили. У меня был очень сложный период, то колено, то еще что-то… Надеюсь, все это позади, буду на это настраиваться. Тяжело не только физически, но и психологически. Когда выходишь на тренировку, невозможно все выкинуть из головы и думать, что у меня все нормально. Надеюсь, что от игры к игре наберу форму и помогу команде», — отметил футболист.

Алан не стал делать прогнозов насчет того, когда именно вернется в основной состав. Спортсмен отметил, что сейчас важно полностью восстановиться.

«Когда смогу выйти в основе? Я уже поназагадывался в этом плане, не хочу загадывать. Все пойдет своим чередом: от тренировки к тренировке, от игры к игре. Думаю, не за горами тот день, когда я наберу форму», – рассказал полузащитник.

Череда травм у Алана началась еще в сезоне 2017/18. Тогда он получил пять небольших травм, но несмотря на это принял участие в 21-м матче РПЛ и пяти встречах Лиги чемпионов. Следующий сезон начался для футболиста с очередного повреждения – травма икроножной мышцы голени. А в 2019-м году Дзагоев перенес операцию. Товарищескую встречу с «Картахеной» он покинул на носилках, после чего ему диагностировали повреждение передней крестообразной связки колена.