Ossetia News

Министра внутренних дел России призвали лично разобраться в деле Тимура Хинчагова, предположительно, избитого в МВД Ленинградской области

10:56 12.11.2019

В соцсетях распространилось видео, на котором уроженка Северной Осетии Каира Хинчагова сообщает, что ее брата — Тимура Хинчагова — до смерти избили сотрудники отдела полиции в селении Бор Ленинградской области.

В связи с этим, сенатор Арсен Фадзаев попросил министра внутренних дел России лично разобраться в деле Хинчагова. Об этом он сообщил на своей странице в Instagram.

«Посчитал необходимым обратиться к министру внутренних дел Российской Федерации Владимиру Колокольцеву с просьбой взять данное дело на личный контроль и проверить все обстоятельства, изложенные сестрой умершего. Выражаю глубокие соболезнования родным и близким Тимура, всей фамилии Хинчаговых. Знаю Владимира Александровича как настоящего профессионала и справедливого человека, поэтому уверен, что нам удастся установить истину» — написал сенатор.

Напомним, 23 октября Тимур Хинчагов попал в отдел полиции Ленинградской области. На следующий день в коме он был доставлен в больницу, где скончался, не приходя в сознание.