Ossetia News

В многоквартирном доме по улице Армянской восстановлено отопление

15:53 13.11.2019

После запуска отопительной системы по улице Армянская, 25 во Владикавказе на теплотрассе произошел прорыв, результатом которого стало ограничение теплоснабжения. Ситуация была усугублена тем, что аварийный участок трубопровода проходил в канальных плитах под помещениями сетевого магазина косметики, где отсутствует подвал и доступ к коммуникациям.

Для устранения аварии потребовалось согласование проведение работ с владельцев торговой площади и сетевой фирмой. К разрешению ситуации были привлечены инспекторы Службы государственного жилищного и архитектурно-строительного надзора.

«По итогам достигнутой договоренности в оперативном порядке собственником помещения были привлечены специалисты, которые провели работы по монтажу новой ветки теплоснабжения и выведению теплотрассы из канальных плит, что позволило осуществить запуск внутридомовой системы отопления», — пояснил заместитель председателя Комитета ЖКХЭ АМС Владикавказа Виктор Дзарданов.

В течение недели проблема была устранена и теплоснабжение многоквартирного дома восстановлено, сообщает пресс-служба министерства ЖКХ Северной Осетии.