Осетинские спортсмены завоевали две бронзовые медали на чемпионате мира по легкой атлетике среди лиц с ПОДа

13:58 14.11.2019

В забеге на 200 метров третий результат показал Чермен Кобесов. Для него эта медаль стала уже третьей на турнире. Ранее он дважды становился серебряным призером – в беге на 100 метров и 400 метров.

«Все медали я посвящаю моей маме. Награды позволят мне принять участие в Паралимпийских играх в Токио. До них еще 8 месяцев. Я планирую неделю отдохнуть, а затем начну готовиться. Впереди Чемпионат Европы, там тоже надо хорошо выступить. Если все пойдет по плану, к Паралимпиаде буду в самой лучшей форме», — сказал Кобесов Ossetia News.

Еще одну бронзу чемпионата мира команде принес Алан Кокоев. Он сумел подняться на третью ступень пьедестала в толкании ядра. Кроме того, четвертое место в прыжках в высоту занял Георгий Маргиев. Эти результаты позволили всем спортсменам завоевать квоту на Паралимпийские игры.

Добавим, 15 ноября еще два осетинских легкоатлета поборются за награды. Хетаг Хинчагов выступит в прыжках в длину, а Виктория Сланова пробежит эстафету.