Ossetia News

Специалисты «Газпром межрегионгаз Владикавказ» с начала 2019 года выявили более 900 самовольных подключений к газовым сетям

18:00 14.11.2019

«Газпром межрегионгаз Владикавказ» усиливает взаимодействие с правоохранительными органами по пресечению незаконного потребления газа в республике.

С начала 2019 года проведено 117 рейдов. В рамках оперативно-профилактических мероприятий выявлено 952 самовольных подключения, а также пресечен 101 факт бездоговорного потребления газа. По факту хищения голубого топлива возбуждены и расследуются 38 уголовных дел.

Моздокским районным судом рассмотрено уголовное дело по выявленному факту хищения газа в арендуемом помещении, где гражданин намеревался производить хлебобулочные изделия. В результате хищения поставщику газа нанесен значительный материальный ущерб. По приговору суда виновник осужден по статье 158 УК РФ на 1 год 6 месяцев условно.

«Вопросы организации совместной работы по выявлению и пресечению незаконного потребления газа со стороны всех категорий потребителей на рабочих встречах представителей газовой компании с руководящим составом республиканских подразделений органов внутренних дел ставятся во главу угла. В первую очередь, совместная работа направлена на предотвращение несчастных случаев, связанных с нарушением техники безопасности, несанкционированным вмешательством в газораспределительную систему и использованием газового оборудования кустарного производства», – рассказал генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз Владикавказ» Алан Кодзаев.