Ossetia News

В Северной Осетии мошенники похитили у пенсионерки больше полумиллиона рублей

21:06 15.11.2019

Женщине позвонили «брокеры» и предложили «беспроигрышный» вариант приумножить свой капитал. В городской отдел полиции обратилась 61-летняя местная жительница с заявлением о совершенном в отношении нее мошенничестве. Женщина рассказал, что получает небольшую пенсию, поэтому решила найти дополнительный заработок.

В начале сентября с потерпевшей связался неизвестный, представившийся брокером, предложил стать представителем на валютных торгах и заработать большие деньги за короткий промежуток времени. «Аналитик фондовой биржи» убедил доверчивую пенсионерку перевести денежные средства на указанный счет, чтобы якобы покупать на них биржевые активы. Затем мнимый биржевик порекомендовал перевести на банковскую карту ещё некоторую сумму для увеличения прибыли. Пенсионерка последовала рекомендациям. Переговоры продолжались до конца октября. В общей сложности женщина потеряла более 630 000 рублей. После этого она обратилась за помощью в полицию.

По данному факту следственным Управлением УМВД России по городу Владикавказу возбуждено уголовное дело. В настоящее время проводятся оперативно-розыскные мероприятия по установлению предполагаемых преступников.