Ossetia News

«Алания» победила «Черноморец» в заключительном матче этого года

17:01 16.11.2019

«Алания» начала матч по традиции бодро, владела мячом. «Черноморец» же спокойно оборонялся, периодически убегая в контратаки. Однако создать действительно опасный момент долго не удавалось, лишь Машуков бил из-за пределов штрафной, но кипер «Черноморца» Андрей Зайцев был бдителен и этот удар отразил.

Атаки красно-желтых и дальше особой опасности не несли, а вот хозяева на 14 минуте убежали контратаку по правому флангу. Ее точным ударом в ближнюю девятку завершил Джамар Дибиргаджиев. Однако взятие ворот было отменено из-за офсайда. Через несколько минут еще одна подача хозяев могла привести к взятию ворот, но все тот же Дибиргаджиев не попал по мячу.

После этого опасных моментов у «Черноморца» больше было. «Алания», в свою очередь, имела несколько хороших подходов, но голевых моментов создать не получалось. В середине тайма еще один дальний удар нанес Хадарцев, но Звйцев снова был на месте. В одной из атак Хадарцев заработал штрафной, но с ударом Бутты снова справился голкипер.

В концовке тайма владикавказцы безраздельно властвовали возле штрафной площади хозяев, но «Черноморец» хорошо оборонялся и забить «Алании» так и не позволил.

Во втором тайме все продолжилось в том же духе. В первые минуты игра сосредоточилась в центре, ни одна из команд не могла создать действительно опасного момента. На 57 минуте «Черноморец» убежал в контратаку, Матюшенко вышел один на один с Солдатенко, но пробил выше ворот. Через пару минут «Алания» ответила атакой, однако у Хадарцева на убойной позиции мяч свалился ноги, удар вышел очень неточным.

Ближе к концовке матча Спартак Гогниев провел серию замен. Это позволило серьезно усилить натиск на ворота «Черноморца». На 78 минуте «Алания» наконец смогла забить — подачу с углового мощным ударом головой по центру замкнул Давид Шавлохов.

На 85 минуте «Алания» создала еще один опасный момент. Гурциев принял мяч на линии штрафной и нанес прекрасный удар ножницами через себя, но мяч пролетел рядом со штангой.

До конца матча ни одна из команд больше не смогла отличиться. Сложный выездной поединок завершился победой «Алании» с минимальным преимуществом. Такой результат позволил красно-желтым завершить первый круг первенства ПФЛ на второй строчке в турнирной таблице.

Ossetia News